27 janvier 2019 - Annecy

Résultats 2013

FORMAT PDF TELECHARGEABLE, cliquez ICI

 

 Résultats des épreuves Femmes

 

CLASSEMENT STATIQUE FEMME

Nom

Sexe

PLACE

PA

PR

PTS STA

Pénalité

PERCHE Suzanne

F

1

3’00 »

4’59 »

119,6

 
BOZON Béatrice

F

2

2’00 »

4’36 »

110,4

 
LAUNAY Solenn

F

3

3’30 »

4’28 »

107,2

 
DEVANLAY Marie

F

4

3’45 »

4’07 »

98,8

 
CHAVIGNY Svetlana

F

5

3’45 »

3’54 »

93,6

 
ROUX Madeleine

F

6

2’00 »

3’47 »

90,8

 
BERTHILIER Julie

F

7

4’15 »

3’35 »

86

 
FOISELLE Joelle

F

8

0’01 »

1’01 »

24,4

 
LACHAMP Célia

F

9

0’01 »

0’40 »

16

 
PERRET Vanessa

F

10

4’00 »

4’14 »

0

Protocole

 

 

 

CLASSEMENT DYNAMIQUE SANS PALME FEMME

Nom

Sexe

PLACE

PA

PR

PTS DNF

DEVANLAY Marie

F

1

100

105,6

105,6

BOZON Béatrice

F

2

50

82,4

82,4

LAUNAY Solenn

F

3

44

75

75

ROUX Madeleine

F

4

50

74,8

74,8

BERTHILIER Julie

F

5

75

68,53

68,53

CHAVIGNY Svetlana

F

6

40

58,2

58,2

LACHAMP Célia

F

7

1

29,8

29,8

PERCHE Suzanne

F

8

25

29,5

29,5

FOISELLE Joelle

F

9

1

19,93

19,93

 

 

 

CLASSEMENT DYNAMIQUE FEMME

Nom

Sexe

PLACE

PA

PR

PTS DYN

Pénalité

DEVANLAY Marie

F

1

120

125

125

 
LAUNAY Solenn

F

2

88

119,45

119,45

 
BERTHILIER Julie

F

3

90

89

89

 
ROUX Madeleine

F

4

50

87,51

87,51

 
CHAVIGNY Svetlana

F

5

60

79,2

79,2

 
BOZON Béatrice

F

6

50

77,08

77,08

 
LACHAMP Célia

F

7

1

60,73

60,73

 
PERCHE Suzanne

F

8

50

50

50

53-3 pénalité nage surface

FOISELLE Joelle

F

9

1

34

34

 

 

 

 

 

 

Classements Femme

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL FEMME

Nom

Sexe

PLACE

PTS STA

PTS DYN

PTS DNF

TOTAL

DEVANLAY Marie

F

1

98,8

125

105,6

329,4

LAUNAY Solenn

F

2

107,2

119,45

75

301,65

BOZON Béatrice

F

3

110,4

77,08

82,4

269,88

ROUX Madeleine

F

4

90,8

87,51

74,8

253,11

BERTHILIER Julie

F

5

86

89

68,53

243,53

CHAVIGNY Svetlana

F

6

93,6

79,2

58,2

231

PERCHE Suzanne

F

7

119,6

50

29,5

199,1

LACHAMP Célia

F

8

16

60,73

29,8

106,53

FOISELLE Joelle

F

9

24,4

34

19,93

78,33

PERRET Vanessa

F

10

0

   

0

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL 74 FEMME

Nom

Sexe

PLACE

PTS STA

PTS DYN

PTS DNF

TOTAL

Dép

CHAVIGNY Svetlana

F

1

93,6

79,2

58,2

231

74

PERCHE Suzanne

F

2

119,6

50

29,5

199,1

74

LACHAMP Célia

F

3

16

60,73

29,8

106,53

74

FOISELLE Joelle

F

4

24,4

34

19,93

78,33

74

PERRET Vanessa

F

5

0

   

0

74

 

 

 

 

 

 

 

Résultats des épreuves Homme

 

 

 

CLASSEMENT STATIQUE HOMME

Nom

Sexe

PLACE

PA

PR

PTS STA

Pénalité

CHAPELLE Jérome

H

1

4’00 »

6’11 »

148,4

 
ANDRAUD Philippe

H

2

5’00 »

5’38 »

135,2

 
VENDASI Jérome

H

3

4’30 »

5’36 »

134,4

 
RICQ Thomas

H

4

4’00 »

5’37 »

125,2

Faute de départ 8s

TOURREAU Stéphane

H

5

4’00 »

5’12 »

124,8

 
PRIEUR Philippe

H

6

4’30 »

5’03 »

121,2

 
FOUGEROUSSE Nicolas

H

7

5’00 »

4’44 »

113,6

 
LEFEVRE Sylvain

H

8

4’30 »

4’44 »

113,6

 
CELLARIER Olivier

H

9

3’30 »

4’36 »

110,4

 
LALU Nicolas

H

10

4’00 »

4’32 »

108,8

 
CROZATIER Alain

H

11

3’00 »

4’30 »

108

 
CARCASSON Michel

H

12

3’45 »

4’25 »

106

 
DUSSEAU Patrick

H

13

3’00 »

4’17 »

102,8

 
SPADOLA Thierry

H

14

3’15 »

4’14 »

101,6

 
GUILLOUX Philippe

H

15

4’00 »

3’54 »

93,6

 
DEGRANGE Fabien

H

16

4’00 »

3’42 »

88,8

 
FOUQUET Mathieu

H

17

3’00 »

3’51 »

88,8

Faute de départ 3s

SARDANO Joan

H

18

3’00 »

3’14 »

77,6

 
CHEDRUE Franck

H

19

3’30 »

3’14 »

72,8

Faute de départ 4s

BAILLEUL Fabrice

H

20

3’00 »

2’35 »

62

 
CIPOLLINO Nicola

H

21

2’00 »

2’12 »

52,8

 
MICHEL-STERNAL Sébastien

H

22

3’00 »

2’05 »

50

 
CASAS Philippe

H

23

4’01 »

5’37 »

0

PCM

MOREL Lionel

H

24

4’30 »

5’12 »

0

Protocole hors tps

OLANIER Christian

H

25

3’00 »

0’00 »

0

Syncope

 

 

 

 

CLASSEMENT DYNAMIQUE SANS PALME HOMME

Nom

Sexe

PLACE

PA

PR

PTS DNF

 
CHAPELLE Jérome

H

1

80

118,2

118,2

 
MOREL Lionel

H

2

75

109,1

109,1

 
FOUGEROUSSE Nicolas

H

3

80

108,8

108,8

 
TOURREAU Stéphane

H

4

75

105,72

105,72

 
VENDASI Jérome

H

5

100

100

100

 
PRIEUR Philippe

H

6

60

94,8

94,8

 
CELLARIER Olivier

H

7

60